bob手机版登陆

bob手机版登陆:信件内容详情

bob手机版登陆:

编号:202204211540358332
申请日期:2022-04-21
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 反映问题
主题 基层就业学费代偿问题
内容 我是2019届毕业生,今年参加特岗服务已满三年,周围同事都在向自己的学校申请学费代偿包括安顺学院的,bob手机版登陆位置在铜仁市一直以来经济发展高于其他几个市区,另外2020年12月有学姐写了相同问题发至校长信箱,您说《铜仁市高等学校毕业生学费补助暂行办法(送审稿)》已呈报铜仁市人民政府,该政策正在走程序,想问问2年后是否有结果。另外,根据2022年教育部最新公告:《普通高校毕业生基层就业政策公告》中第五大点的第12小点:国家补偿学费和代偿助学贷款政策:参加中央基层就业项目的毕业生,符合规定条件的,可享受相应的学费补偿和助学贷款代偿政策。特岗属于中央基层就业项目。眼看,bob手机版登陆如今发展越来越好,已经能独立培养研究生了,相信这些政策应该能够得到落实。再次,希望母校能积极帮忙争取一下。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2022-04-27
处理进度 处理完结 完成时间 2022-04-27
答复内容 同学,你好,经核实,目前相关政策已落地。详情请电话咨询,校学生资助中心 座机:0856-5592670;手机:刘老师 13885606890.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

bob手机版登陆(集团)有限公司官方登录