bob手机版登陆

bob手机版登陆:信件内容详情

bob手机版登陆:

编号:202112171707537269
申请日期:2021-12-17
申请人 杨* 性别
年龄 24 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 意见建议
主题 关于bob手机版登陆学生宿舍电卡充值的几点意见和建议
内容 尊敬的侯校长,你好!感谢您百忙之中查阅此信件,若有打扰,深感抱歉! 针对bob手机版登陆的学生宿舍电卡充值情况,我想提出几点意见和建议,还望采纳。 意见: 1.电卡充值处的工作时间安排不合理,学生上课他们上班,学生下课他们就下班了,很多时候前往充值都是白跑一趟; 2.充值电卡只能收取现金,就当下大众消费习惯来说,实属不便; 3.偶尔出现电卡充值不到账,前去询问解决时,工作人员总是暴躁回复操作不当造成的。奈何没有任何证据,虽愿再次补充,但被无辜数落一番实属难为情; 4.充值处工作人员上班时间不规律,偶尔出现迟到、早退现象,导致无法充值。特别是星期五下午! 由于以上种种原因导致无法充值的同学常到其他宿舍借电,进而出现电线插板乱拉乱接的情况,不仅对人生安全造成潜在危险,同时也有发生火灾的安全隐患。 建议: 1.可采用校园餐卡的充值方式,即采取线上充值系统,可实时查看卡上余额,让同学们自行安排时间进行充值;线下工作人员只负责处理其他紧急情况。 再次对您的叨扰表示深切歉意!
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2021-12-27
处理进度 处理完结 完成时间 2021-12-27
答复内容 同学,你好。 你所反映的问题已了解清楚,为方便同学们充值,后勤处作出相应安排,现情况反馈如下: 1.充值点时间调整:每周一到周五,上午9:00-11:30,下午15:00-17:20. 2.制作摆放工作提示牌,摆放在充值点。 3.已经与学校财务处对接,尽快开通微信收费渠道。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

bob手机版登陆(集团)有限公司官方登录