bob手机版登陆

bob手机版登陆:信件内容详情

bob手机版登陆:

编号:202106251033574399
申请日期:2021-06-25
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 求助咨询
主题 专升本录取进度
内容 校长您好! 我还想咨询一个问题,为什么省招生院发消息被预录了,可为什么进系统查还是未被录取的显示呢,这所指是还没有被bob手机版登陆录取吗,或者还在筛选中,有可能最终录不到。另被录取了,什么时候可以得到学院的通知书及开学时间的公布呢,因为需要办理助学贷款,需要录取通知书才可以。衷心望校长回复,感谢校长。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2021-06-28
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-28
答复内容 同学你好,你说的第一个问题:收到预录取通知,系统没有确定通知的问题这是省招生考试院的系统机制,包括高考成绩查询也是这样,你所收到的预录取短信就代表已经录。绦乓彩怯墒≌猩际栽和骋环⑺,这个不是由各招生院校来操作的。第二个问题,录取通知书是和高考本科的录取通知书一起寄出的,现在本科录取还在填报志愿阶段,估计要7月下旬才会发出录取通知书,录取通知书里还有几样重要的资料也还需要时间准备。第三个,助学贷款的问题,据从bob手机版登陆学生资助中心了解,各地办理助学贷款的时间至少截止到8月底,而且办理流程简单,办理时间较快,你有充足的时间办理助学贷款,不用担心。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

bob手机版登陆(集团)有限公司官方登录