bob手机版登陆

bob手机版登陆:信件内容详情

bob手机版登陆:

编号:202106211108159610
申请日期:2021-06-21
申请人 王** 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 校长信箱 问题类别 求助咨询
主题 专升本录取进度
内容 校长好,我是这次专升本的学生,为什么录取进度这么慢呢。第一批是已经录完了吗,我是园林专项的,为什么60个学生不一起录了呢,组成一个班,不双倍录。训60个到了35的双倍吗。诚挚希望校长能看到这个留言,感谢您!
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2021-06-23
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-23
答复内容 同学你好,关于你反映的情况是这样:1、录取的时间是由省招生考试院定,各学校要按考试院要求的时间内才能进行录取操作;2、录取多少人是根据学校专业的师资、教学资源等客观条件决定的,是由学校统一研究确定的。3、我们划线所说的2倍,是指报考人数多于计划两倍的专业划线合格人数不超过调整后计划数的两倍,这是省招相关文件有要求的。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

bob手机版登陆(集团)有限公司官方登录