bob手机版登陆

bob手机版登陆:信件内容详情

bob手机版登陆:

编号:202106022035113821
申请日期:2021-06-02
申请人 杨* 性别
年龄 23 职业 学生
信访部门 校长信箱 问题类别 意见建议
主题 丹桂二楼卖麻辣烫窗口饮食堪忧
内容 尊敬的侯校长,丹桂食堂二楼卖麻辣烫的饮食安全堪忧。我们同学很多抱怨,卫生不达标,今天又在菜里吃到一只大蚯蚓,令人着实感到恶心。希望能处理
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2021-06-18
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-18
答复内容 同学,你好。经后勤处核实,丹桂二楼食堂找19号窗口(麻辣烫)工作人员证实“类似蚯蚓的异物”是蕨根粉,并道歉退回餐费,当事人对此事处理表示满意。下一步,后勤处将进一步加强校内食堂原材料采购、加工制作等环节管理,确保不发生食品安全管理事故。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

bob手机版登陆(集团)有限公司官方登录